密博(上海)官方网站

密博(上海)官方网站    密博(上海)官方网站    教学经纬    科研在线    雏鹰展翅    家长频道    教育资讯    政策法规    通知通告    学校概况    佳文推荐
 

2020年鼓楼区“金菊花”口头表达竞赛成绩揭晓

来源:  作者:  录入:李磊  发布时间:2020-11-5 14:37:58  浏览次数:1838

关于2020年鼓楼区小学生“金菊花”口头表达竞赛

获奖名单的通告

各小学:

为了更好地促进我区小学语文学科教学改革,提升儿童言语表达能力,经过各校的选拔与推荐,10月30日,共有264名二、四、六年级学生参加了2020年鼓楼区小学生“金菊花”口头表达竞赛,经评委现场评定,根据一定的获奖比例,现确定26所小学获得团体奖,213名学生获得个人奖,特此通告。

 

团体奖

一等奖

宝船小学    拉萨路小学    鼓楼区第二实验小学    象山小学

汉江路小学  金陵汇文小学  琅琊路小学  龙江小学  

二等奖:

芳草园小学    砺志实验小学    银城小学    莫愁新寓小学

小市中心小学  力学小学    凤凰花园城小学  三牌楼小学

赤壁路小学     

三等奖:

复兴小学    天正小学    滨江小学    科睿小学

鼓楼实验小学    财大附小    回龙桥小学    民生实验小学

树人附小

 

个人奖

二年级

一等(deng)奖

金陵汇文小学

徐祉华

金(jin)陵汇文(wen)小(xiao)学

吴(wu)笑寒

赤壁(bi)路小学

徐(xu)沁(qin)妍

科睿小学

许馨瑶

宝船(chuan)小学

李亿惜(xi)

芳草园(yuan)小(xiao)学

童可(ke)欣

宝船(chuan)小(xiao)学

闻(wen)绎(yi)钦

银(yin)城小学

王(wang)绎善

第二实验小学(xue)

李鲁宁

树人(ren)附小(xiao)

叶(ye)祉睿(rui)

银城小(xiao)学

胡钧宇

龙(long)江(jiang)小学(xue)

徐敏珺

金陵(ling)汇文(wen)小(xiao)学

唐(tang)熙媛

琅琊(ya)路(lu)小学

丁文(wen)博(bo)

财大附小

仇(chou)莞宁

赤(chi)壁路小学

丁思文

拉萨(sa)路小学

刘曦云

龙江(jiang)小学

徐(xu)妙娮

芳草园小学

王曼(man)霖

科睿小学

成  语(yu)

 

 

汉(han)江路小学

邱熠谦

赤壁路小学

吴辰星

 

 

 

二(er)等奖

滨江小学

许(xu)昭兮

第一(yi)中心小(xiao)学

陆弘毅

滨江小学

刘可馨

鼓楼实(shi)验小(xiao)学

韦沐(mu)恩

鼓楼实验小学

刘千祎

象山小学

姚(yao)长(zhang)熙

莫(mo)愁(chou)新寓小学

穆(mu)姝融

三牌楼小学

于靖(jing)晨

砺志(zhi)实验小学

何欣苒(ran)

南昌路小学

王(wang)思予(yu)

拉萨路(lu)小学

余(yu)梓瑞

三牌楼小学

张晨筠(yun)

拉(la)萨路小学

戴(dai)凡(fan)贺

银城小学

张(zhang)禾(he)嘉(jia)

汉江路小学

刘睿昊

力学小学

范奕(yi)廷

财(cai)大附小(xiao)

吴念萱

旭日景(jing)城小学

王艺莼

天正小学

储(chu)子惜(xi)

力学(xue)小(xiao)学(xue)

杨雨萱(xuan)

小市中(zhong)心小学

鲍丁熙

复兴小(xiao)学(xue)

张子涵

三牌楼小学

李瑾宸

 

 

 

三等奖

力学小学

周冰(bing)蕤

白云(yun)园小学(xue)

胡(hu)  颖

天妃宫小学

王梓琰

树人附小(xiao)

武(wu)钰轩

琅琊路(lu)小学(xue)

仇诗(shi)瑶

旭日(ri)景城小学

唐一堃(kun)

五塘小学

柴(chai)海(hai)心

凤凰花(hua)园城(cheng)小学(xue)

陈(chen)星权(quan)

南大附小

杨旻灿

芳草园小学(xue)

郭宇博

芳(fang)草园小学

陆锦桐

紫竹苑小学(xue)

田(tian)  馨

复兴(xing)小(xiao)学(xue)

倪(ni)焓睿

方兴小学

张益(yi)瑞

马台街小学

丁彦泽(ze)

第二(er)实验小(xiao)学

杨晔菲

凤凰花园城小学

申一然

民(min)生实(shi)验小学

邵子(zi)欣(xin)

小市(shi)中(zhong)心小学(xue)

王一然(ran)

长平路(lu)小学

张昊泽

芳草园小学

朱(zhu)嘉怡

汉口路小学

陆美(mei)琪

方(fang)兴小学

张凌(ling)歌(ge)

汉口路(lu)小(xiao)学

谭木雨

凤凰花园城小学(xue)

张(zhang)佳(jia)蕊(rui)

察哈尔路小学

赵成(cheng)闽

回(hui)龙(long)桥小学

王  岚(lan)

民生实(shi)验小学(xue)

闫  宇

莫愁新寓小学

秦(qin)语灿

 

 

     

 

四年级

一(yi)等奖

第一中心小学

王子涵

财大(da)附小(xiao)

李鸿羽

拉萨(sa)路(lu)小学

回  畅

凤凰花园城小学(xue)

余优(you)洋

宝(bao)船小学

符天瑜

力学小学

杨谨尘(chen)

凤凰花园城小(xiao)学(xue)

陈佳泓

第二实(shi)验小学(xue)

顾金禾(he)

天正小学

冯诺(nuo)妍

宝(bao)船小学

潘(pan)子杨

树(shu)人附小

吴芸洁

琅琊路小学(xue)

董(dong)品孝

汉江路小学

周(zhou)润喆(zhe)

第二实验小学

何远(yuan)兮(xi)

五(wu)塘(tang)小(xiao)学(xue)

谢君(jun)瑜(yu)

金陵汇文小学

郑博予

金陵汇文小(xiao)学

吕欣妍

小市中心小学

许子(zi)逸

象山小学

徐奕凡

莫愁(chou)新寓(yu)小(xiao)学

祁彦(yan)智

 

 

紫(zi)竹苑小(xiao)学

王子依

天(tian)河实验小学(xue)

李果灿

 

 

 

二等奖(jiang)

复兴小学

孙段妙(miao)菡

琅(lang)琊路小学

陈思含

拉萨路小学

熊子(zi)琪

拉萨路小学

姜天(tian)珺

凤凰花(hua)园城小(xiao)学

孙  逍

芳草园小学(xue)

彭荟瑶(yao)

察哈尔路小学

薛婉(wan)宁

滨(bin)江(jiang)小(xiao)学

聂子馨

民生实(shi)验小(xiao)学

孟庆瑞

砺(li)志(zhi)实验小学

周奇乐(le)

芳草园小学

童天钺(yue)

力学小学

朱骥安

鼓(gu)楼(lou)实验小学

黄诗研

三牌楼(lou)小学

张远辰

小市中心(xin)小学(xue)

刘(liu)梓浩

天(tian)妃宫小(xiao)学

赵宇安

芳(fang)草(cao)园(yuan)小学

王(wang)小欧

芳(fang)草园小学

何(he)雨菲

三牌楼(lou)小(xiao)学

刘娴奕

龙江小学(xue)

许承哲

回龙(long)桥(qiao)小学(xue)

孙传宇

      

三等奖

银城小学

陈漪(yi)唐

汉口(kou)路小学

王馨慧

银(yin)城(cheng)小学(xue)

骆贝熙

复(fu)兴小学

林语萱

科睿(rui)小(xiao)学

徐子心

建宁小(xiao)学

于文(wen)渊

南大附小

符婉(wan)宁

长平路(lu)小(xiao)学(xue)

吴(wu)乐馨

树人附小

潘(pan)瑞尧(yao)

姜家园(yuan)小学

马宇宁

南昌路小学

宗溯源

龙江小学(xue)

金佳(jia)玉

莫(mo)愁(chou)新寓小学(xue)

唐思诚

第一中心小学

余沛贤

察(cha)哈(ha)尔路小学

王(wang)子忱

力(li)学小学

李(li)昌迅

科睿小学

石(shi)梓煕

赤壁路(lu)小学

郑逸兴

白云园小学

肖(xiao)  瑶

三牌(pai)楼小学

刘杰瑞(rui)

汉江路小学(xue)

徐铭(ming)泽

渊(yuan)声(sheng)巷小学

黄哲(zhe)峻

古平岗小(xiao)学

李(li)沛珊(shan)

民生(sheng)实验小(xiao)学

殷若婷

方兴小学

徐天乐

南大附小(xiao)

喻(yu)泽轩

 

 

长平路(lu)小(xiao)学

施梓轩

赤壁路小学

刘忻栩

 

 

 

 

 

六年级

一等奖

拉萨路小学

李子悦

天妃宫小学

胡  淼

芳草园小学

康奥琪

赤壁路(lu)小学

苏(su)子曦

南大附小

李清扬

琅琊路小学

任(ren)翊飞

银城小学

傅(fu)煦函

龙江小学(xue)

李镜如(ru)

南昌路(lu)小学

陈昕龙

拉萨(sa)路小学

石昊炎(yan)

银城小学

陈睿盈

马台街(jie)小学

徐子(zi)鑫

宝船(chuan)小(xiao)学

汪沛维

天正小学

鲁瑞希

第二实验小(xiao)学

杨子菲(fei)

汉江路小学

周(zhou)越(yue)澜

芳草园(yuan)小(xiao)学(xue)

马梓涵

力学小(xiao)学

董(dong)  乐

天妃宫小学

庄诗苒

白(bai)云园小(xiao)学

徐熠然

 

 

二等(deng)奖

银城小学

王榆淞

小市中(zhong)心小学

王铭宇(yu)

白云园(yuan)小学

宗(zong)明晓

滨江小学

魏(wei)才清

金陵(ling)汇(hui)文小学

朱悦彤

凤凰(huang)花(hua)园城小学(xue)

朱文逸(yi)

拉萨路(lu)小学

龚子萱

复兴小学

张(zhang)馨(xin)田

青云巷(xiang)小(xiao)学

李成蹊

莫愁新寓小学

陈梓(zi)萌

象(xiang)山小学(xue)

彭一宸

民生实验小(xiao)学(xue)

王  紫

三牌(pai)楼小学(xue)

章梓彤(tong)

砺志实验小学

谢丽冉

金陵汇文小(xiao)学

丁奕含(han)

芳草园小学

范(fan)景(jing)瑶

莫愁(chou)新寓小(xiao)学

梁展逸(yi)

天(tian)正小学(xue)

朱雲(yun)晖

树人附小

鹿恩(en)语

芳草园小学(xue)

褚子陌(mo)

 

 

 

 

三等(deng)奖

琅琊路小学

王思(si)齐

宝船小(xiao)学

吴雅楠(nan)

凤凰花园城小学

程墨(mo)白(bai)

龙江小学(xue)

栾一铭

长平路小学(xue)

恽忻怡

民生(sheng)实验(yan)小(xiao)学(xue)

夏子韩

察哈尔路小学

张宇樊

金陵汇(hui)文(wen)小学

宇文(wen)一(yi)然

小(xiao)市中心小(xiao)学

林奕含

第(di)二(er)实(shi)验小学

罗小雅

三牌楼(lou)小学

汤沐雨

科睿(rui)小学

于(yu)欣竹

芳草园小学

李郑羽飞

回(hui)龙桥小学(xue)

华奕翔

南昌路小学

李奕辰(chen)

马台(tai)街(jie)小学

徐(xu)一涵

力(li)学小学

金怡然

二师院附(fu)小

徐依晨

汉(han)口(kou)路(lu)小学

朱迪言(yan)

财大附小(xiao)

沈(shen)若凡(fan)

第一(yi)中心小学

文睿萱

方兴小学

李天淇

赤壁路小学(xue)

刘君(jun)鸿

力(li)学(xue)小学(xue)

何(he)  珂

南大附小

万(wan)彦宁

汉江路小学

赵(zhao)晨铎

 

 

滨江(jiang)小学

李梓彤

复兴小学

屈锦图(tu)

 

 

 

 

 

                                     南京市鼓楼区教师发展中心

                                   2020年(nian)11月5日

 
CopyRight@2003-2014[南京市小市中心小学] All Rights Reserved