密博(上海)官方网站

密博(上海)官方网站    密博(上海)官方网站    教学经纬    科研在线    雏鹰展翅    家长频道    教育资讯    政策法规    通知通告    学校概况    佳文推荐
 

2021年鼓楼区“金菊花”口头表达竞赛结果揭晓

来源:  作者:  录入:李磊  发布时间:2021-11-4 11:33:53  浏览次数:245710

关于2021年鼓楼区小学生“金菊花”口头表达竞赛

获奖名单的通告

各小学:

为了更好地促进我区小学语文学科教学改革,提升儿童言语表达能力,经过各校的选拔与推荐,10月29日,共有273名二、四、六年级学生参加了2021年鼓楼区小学生“金菊花”口头表达竞赛,经评委现场评定,根据一定的获奖比例,现确定25所小学获得团体奖,219名学生获得个人奖,特此通告。

 

团体奖

一等奖

力学小学    科睿小学   南大附小   凤凰花园城小学

拉萨路小学  银城小学    琅琊路小学  金陵汇文小学

二等奖:

第一中心小学  汉江路小学  树人附小  芳草园小学

莫愁新寓小学  方兴小学  芳草园小学凤凰校区  三牌楼小学

三等奖:

察哈尔路小学  滨江小学  二师院附小  财大附小

第二实验小学  鼓楼实验小学 龙江小学 长平路小学  

小市中心小学

 

  

个人奖

二年级

一等奖(24人)

力学小学

杨依玹

拉萨路小学

李一灼

汉江路小学

强艺涵

银城小学

李皓宇

科睿小学

李好

芳草园小学

龚翰博

银城小学

朱丹宁

琅琊路小学

王悉璇

金陵汇文小学

沈茜睿

凤凰花园城小学

孙心琪

琅琊路小学

叶施予

财大附小

戴言

拉萨路小学

李墨典

科睿小学

吴雨桐

科睿小学

古明泽

力学小学(力人校区)

谢楒彤

小市中心小学

石承希

汉口路小学

汤思娴

三牌楼小学

华禹然

龙江小学

朱近

三牌楼小学

左文琪

芳草园小学凤凰校区

何思安

紫竹苑小学

金知格

南大附小

杜铭轩

 

二等奖23

凤凰花园城小学

黄宇轩

莫愁新寓小学

张馨月

金陵汇文小学

孔随希

银城小学

魏亦乐

汉江路小学

许梓辰

二师院附属小学

产权

力学小学(力人校区)

岳云骢

芳草园小学凤凰校区

戴维桢

力学小学

王九思

天妃宫小学

卢奕清

金陵汇文小学

陶梓宸

赤壁路小学

高陈禹

民生实验小学

黄明扬

树人附小

王宇珏

察哈尔路小学

王垭斐

力学小学

胡逸凡

鼓楼区第一中心小学

张恬然

凤凰花园城小学

周茗晔

方兴小学

何彦熹

天妃宫小学

苏雅惠

汉口路小学

邵敬杰

鼓楼区第一中心小学

张雨榕

赤壁路小学

陈思懿

 

 

 

三等奖29

旭日景城小学

李星颐

方兴小学

李周一

宝船小学

王玥璐

小市中心小学

王月玥

宝船小学

鞠欣廷

鼓楼区第二实验小学

丁佳欣

白云园小学

尧芊钰

赤壁路小学

季星彤

鼓楼实验小学

纪安琪

树人附小

丁泰然

三牌楼小学

司为

复兴小学

雷歆萓

滨江小学

周奕凝

拉萨路小学

吕沛霆

长平路小学

刘子邺

南昌路小学

夏梦琪

天正小学

陈一诺

财大附小

肖泓茜  

察哈尔路小学

居牧遥

回龙桥小学

刘木子

南大附小

顾芯语

象山小学

唐泠泠

树人附小

李佳琪

芳草园小学

王菁晨

姜家园小学

胡敏晨

五塘小学

陈子轩

莫愁新寓小学

夏悠然   

鼓楼实验小学

曾铢翔

滨江小学

陈慧蕴

 

 

     

 

四年级

一等奖23

科睿小学

赵千云

旭日景城小学

何雨澄

汉江路小学

沈煜轩

树人附小

祁季

财大附小

王可人

天正小学

潘于致远

凤凰花园城小学

刘天予

树人附小

刘沁语

力学小学

刘彦希

砺志实验小学

何馨雅

天妃宫小学

朱浸镒

南大附小

朱慧清

力学小学

杨若然

拉萨路小学

张杨亦心

琅琊路小学

徐文镁

象山小学

朱艺欣

银城小学

许陆然

凤凰花园城小学

朱海若

拉萨路小学

吴昱澄

长平路小学

杨乐瑶

芳草园小学

宋天辰

南大附小

王奕骁

芳草园小学

金雨泽

 

 

 

二等奖21

芳草园小学凤凰校区

路易舒童

旭日景城小学

羊紫荷

察哈尔路小学

白奥然

金陵汇文小学

冯晨曦

鼓楼区第一中心小学

步宇恒

民生实验小学

朱梓骁

凤凰花园城小学

强博轩

鼓楼实验小学

张露颖

天妃宫小学

余惟乔

鼓楼区第一中心小学

 

复兴小学

周紫妍

青云巷小学

王妙人

芳草园小学凤凰校区

万婠

芳草园小学

徐煜涵

莫愁新寓小学

卫书涵

树人附小

陈璟雯

金陵汇文小学

姚皓文

金陵汇文小学

王晨源

莫愁新寓小学

周炘雨

鼓楼区第二实验小学

徐意扬

龙江小学

郭欣怡

      

三等奖28

复兴小学

马轩豪

建宁小学

张思麒

南昌路小学

林玥彤

赤壁路小学

徐可欣

白云园小学

赵瑞阳

察哈尔路小学

笵文暚

赤壁路小学

胡昕潼

银城小学

张胤轩

龙江小学

沈苇杭

宝船小学

张思言

方兴小学

林依然

汉江路小学

黄嘉艺

科睿小学

朱玥嘉

白云园小学

杨昕玥

银城小学

王芊伊

长平路小学

李金洁

滨江小学

戚锦兴

琅琊路小学

时芯语

力学小学

徐思源

宝船小学

朱之迪

二师院附属小学

胡益铭

小市中心小学

朱清凡

鼓楼天河实验小学

李宇晨

姜家园小学

张育渊

古平岗小学

陈安澜

天正小学

施炫宇

 

 

回龙桥小学

陈妤涵

三牌楼小学

熊妙菁

 

 

 

 

 

六年级

一等奖21

拉萨路小学

潘昱辰

拉萨路小学

王一涵

方兴小学

胡采宁

银城小学

韩子衿

金陵汇文小学

王语涵

南大附小

王希现

力学小学

丁彦甫

鼓楼实验小学

孙浩源

芳草园小学

张竞文

拉萨路小学

陈沛羲

凤凰花园城小学

顾子萱

树人附小

王梓亦

银城小学

李熙蓓

力学小学

沈肃羽

滨江小学

廖星淇

三牌楼小学

朱思睿

力学小学

梅润峰

鼓楼区第二实验小学

洪铭洋

南大附小

沈啸

赤壁路小学

吴雨桐

鼓楼区第二实验小学

姜妍希

 

二等奖22

琅琊路小学

范家禾

芳草园小学

李思远

银城小学

姚懿轩

芳草园小学凤凰校区

王炜杰

滨江小学

侯博天

莫愁新寓小学

王紫琦

五塘小学

王奕飞

天妃宫小学

李澈一

科睿小学

姚添霖

科睿小学

倪子珺

小市中心小学

孙可馨

三牌楼小学

龚敬桐

莫愁新寓小学

汪灵浠

汉江路小学

李晞冉

三牌楼小学

林凡琪

凤凰花园城小学

陈子霖

财大附小

张彦祥 

长平路小学

潘思静

金陵汇文小学

胡梦瑶

鼓楼区第一中心小学

承云来

 

 

察哈尔路小学

冯子衿

鼓楼区第一中心小学

王岐悦

 

 

 

 

三等奖28

汉江路小学

顾添琪

赤壁路小学

吕思源

龙江小学

俞沁言

鼓楼实验小学

张瑞颜

琅琊路小学

蔡梦然

紫竹苑小学

郭辰

古平岗小学

张誉茜

树人附小

陈奕帆

察哈尔路小学

张梓睿

回龙桥小学

朱贺

长平路小学

鞠浩宇

芳草园小学

张继琨

马台街小学

周筠涵

复兴小学

杨心

芳草园小学凤凰校区

侯睿博

白云园小学

姚若冰

汉口路小学

何嘉唯

民生实验小学

张雅雯

旭日景城小学

庄子尧

青云巷小学

陈柏农

天妃宫小学

周子皓

砺志实验小学

苏梦涵

金陵汇文小学

翁茗炫

小市中心小学

陈宥臻

天正小学

朱奕帆

二师院附属小学

赵婧怡

 

 

龙江小学

陈雨清

复兴小学

苏睿

 

 

 

 

 

                                     南京市鼓楼区教师发展中心

                                   2021年11月4日

 
CopyRight@2003-2014[南京市小市中心小学] All Rights Reserved